2 июля 2023 (17:46)

Казахстанского боксера после сенсации оставили без «золота» международного турнира

На международном турнире по боксу «Elorda Cup» в Астане состоялся финальный поединок в весовой категории до 71 килограмма среди мужчин, передает Sports.kz.

В бою за золотую медаль на ринге сошлись казахстанский боксер Ермахан Жакпеков и узбекистанец Хавасбек Асадуллаев. Итогом трех раундов поединка стала победа узбекистанского спортсмена единогласным решением судей — 5:0.

Таким образом, Хавасбек Асадуллаев завоевал «золото» турнира «Elorda Cup», а Ермахан Жакпеков довольствовался серебряной медалью.

Отметим, что на пути к финалу казахстанец одержал сенсационную победу над чемпионом мира-2021 из Японии Севоном Окадзавой.

Разгромом закончился бой Казахстан vs Узбекистан за «золото» международного турнира по боксу